大荔县国东金丰星座答复七月交房 至今交房无望

王小奇 发表于 2021-11-29 16:12 点击数:

  • 大荔金丰星座五年不交房,多次投诉没有结果,住建局回复七月交房,没有希望,又拖到九月交房,还是没有交,现在又拖到十一月,还是看不到交房的希望。希望政府媒体明察秋毫,还老百姓的房。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:大荔县 。

  • 大荔县国东金丰星座交房无望 承诺春节前交付

    大荔县住房和城乡建设局回复:2021年11月29日,接西部网《民生热线》网调字[2021]第12026号信访件交办单,反映金丰星座楼盘交房相关问题,我局高度重视,安排专人立即与问题反映人取得联系,现将具体问题情况报告如下:

    大荔县金丰星座位于冯翊路中段,共开发建设3栋商住楼,工程形象进度已封顶,1号楼2号楼已取得《商品房预售许可证》,二次结构已完成,外墙真石漆已基本完成,1号、2号楼地暖管及垫层已完成,公共部分水电已安装完成,进户门安装完成、窗扇正在安装中,1号,2号楼公共部分瓷砖铺设完成墙体已刷白,电梯已安装完成,经了解,开发商正在有序进行每项工序,承诺于春节前将办理商品房交付,已告知信访人。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆