榆阳区五金公司住宅小区停止供热好几天

老居民 发表于 2021-11-29 16:04 点击数:

  • 我们榆阳区北大街191号五金公司住宅小区,及周边五十多户居民已经被停止供热4天了,老老少少百余口人住在冰冷寒天的房子里冻得叫苦连天,供热公司丢下我们几天无人问津,我昨天就在本网上求救了,谁来管管我们这些可怜的七老八十老百姓冷暖。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:榆林市 。

  • 榆阳五金公司住宅小区停止供热 温度已正常

    榆林市住房和城乡建设局回复:经和供热公司协调,经入户测温,目前该小区供暖温度已正常。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆