城固县民乐家苑小区水压不足 小区居民不能正常用水

用户_xb8o 发表于 2021-11-29 14:38 点击数:

  • 陕西省城固县民乐家苑小区,因为城固县自来水公司随意降压,造成民乐家苑B区等多层住宅楼顶水压不足不能正常用水,让小区所有居民生活不能正常进行,我们同样每个月物业正常收纳了水费,多人反应物业、社区、水司,无人问津,如此小区怎么还能这样,试问下,究竟谁能管管帮帮我们。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:城固县 。

  • 城固县民乐家苑小区水压不足 将上门进行测压

    城固县自来水公司回复:就民乐家苑B区用户反映室内供水压力小,造成生活不便的情况,我司高度重视认真排查,着专人对该片区、楼域进行全方面测压,通过两天的测试,供水管网压力为3.5公斤,完全符合城市供水压力要求,且我司供水压力一直采用电脑变频控制,即随时根据用户用水量自动调节供水压力,实现节能降耗及水压、水量稳定达标的目的。片区供水服务经理也与该小区物业联系,对个别用户进行室内测压,均为合格。现希望能与当事人取得联系,上门进行测压及用水量减少原因的排查。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆