西安市新星教育碑林校区拖延退费 请解决

豆子 发表于 2021-11-29 15:13 点击数:

  • 我现在的诉求很简单,就是给我退还学费,双减政策落地这是国家政策性问题,不应该以这种理由推脱拒绝退还学费,还直接告知我不满意就去找上级部门。这就是一个教育机构的负责人给我的答复,作为教育工作者就是这样的吗?

    我报的剑桥英语,后半学期孩子基本没上,要退2千2左右,请尽快。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 启明新星教育碑林校区拖延退费 将分批退还

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“西安市启明新星教育培训中心”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区教育局对此事进行调查了解。

    区教育局第一时间与新星教育培训机构取得联系,了解情况。经核实,该学生在碑林区启明新星教育培训中心报名,课程为五年级数学下册,家长于2021年11月3日申请退费,机构确认退费金额2005元。目前机构正全力筹措资金,分批退还申请退费学员。

    下一步,碑林区教育局将责令该机构向家长做好解释沟通工作,尽快拿出退费方案,同时建议家长通过司法途径维护自己的合法权益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆