斜口街道到机场路陇海铁路桥洞企业乱排废水

山路斜阳 发表于 2021-11-29 14:27 点击数:

  • 地点:斜口街道到机场路的陇海铁路桥洞下。

    事情:有企业每隔几天就向铁路桥洞下的公路上大量排放废水(保守估计,从夏天到现在都是这样)。每次水深约30厘米右右,长约四五十米。导致步行的人和骑车的人无法通行;雨季和着雨水,经常有小车被淹在桥下,本人也曾在此车后桥齿轮箱进水。昨天又排了满桥洞废水,冬季来临,如不治理,此处将危险重重。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 斜口街道到机场路有人乱排废水 已排出积水

    临潼区政府办公室回复:11月29日,网友反映 “斜口街道到机场路陇海铁路桥洞企业乱排废水”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,经街办相关人员实地勘查,该处属于108国道沿线家庭污水,渗坑地质土地属于沙土土壤导致渗水,并非企业污水排出。目前该处积水已经排出,窑村、代张杨村、柳树村群众出行方便。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆