终南大道秦镇段路面破烂不堪 什么时候能够维修?
为你而来
2021-11-25 11:37
点击数:
你好,这两天开车走终南大道秦镇段,道路塌陷严重,路面都烂成啥了也不维修吗?走一段就一个大坑 ,走一段一个大坑,如果来不及躲轮胎爆胎了我该找谁???
赶快大修吧,再不修真的不敢走了,路都烂了,人想吃个凉皮都费劲!费劲知道吗?就这速度能修到猴年马月去啊。
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
已受理
2021-11-25 11:37
已转交
2021-12-08 17:16
已反馈
2021-12-17 16:49
已反馈 2021-12-17 16:49
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
终南大道秦镇段路面破损 将对破损区域及时修正
西安高新区网信办回复:经核实,该道路为外环高速、京昆改扩建、斗门水库输水管道工程等省市重点项目的主要施工通道。平时重型车辆较多,道路运行压力大,西安高新区交通和住房建设局已组织施工单位对破损严重区域进行了多次修整。
下一步,西安高新区交通和住房建设局将积极对接周边施工企业,进一步加强对施工车辆的管控,并对发现的道路破损区域及时修正。