建议在蒲城县城区多建几个公园 修整人行道

今比昨儿好 发表于 2021-11-23 14:22 点击数:

  • 蒲城县城区道路破烂太多,人行道坑坑洼洼,盲人道形同虚设,眼界各家各户各自为政,想怎么整门口就怎么整,政府相关部门也不管,好好的一个县城甚至还不如一个乡镇街道平整整洁。城市居民没有几个可以锻炼娱乐的场所,应该多建设几个公园,希望政府相关部门好好为民办点实事。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 网友反映城区公园及人行道问题 2022年开建

    蒲城县城市管理执法局回复:你好,感谢你对蒲城县城市管理工作的关注与监督,针对你提出的意见建议,我局秉承实事求是的原则,予以回复:

    近年来,城区先后共建有休闲、文化广场10余座(不含社区、小区自建公园广场)。按照县委、县政府撤县设区工作要求,现正在进行西城大道绿廊、洞耳至日晷绿廊、城市运动公园项目的前期设计,预计2022年开工建设;启动实施“两纵三横”道路及设施提升改造项目(东环路、漫泉路、延安街、红旗街、朝阳街),预计2022年开工建设。

    同时,对长期占用人行道的“围而不建”项目实施退让改造,现已完成人民路老科技局、延安街“翰林世家”2处500余平的退让改造任务;拆除天桥西北角1000余平违法建设,正在实施退让改造。开展为期100天的占压盲道,设置地锁、影响残疾群众出行的专项整治行动,常态化对占用盲道的违法车辆张贴违法停车告知单,有效保障了特殊人群的日常出行,达到了车畅其流,人享其行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆