西安市东仪路沙泘沱村24小时不间断施工 噪音扰民

苹果 发表于 2021-11-22 17:16:01 点击数:

  • 我家住东仪路正元小区,从2021年11月开始,小区南侧沙滹沱村工地,几乎是改造24小时不间断施工。

    半夜12点了,挖掘机还在不停的工作,巨大的噪音导致我无法正常休息,严重扰乱了我的生活秩序。

    为了赶进度,我理解,但是为什么连夜施工,有没有考虑过周边居民的生活生产?

    这算不算违规施工,谁开了绿灯?

    小区现在有30多户,有的上班,有上学,我们也是人,我们也要生活。

    施工不顾周边小区的居民生活,严重扰乱了我们正常的生活秩序,牺牲了居民的健康,除了噪音,我们还在忍受漫天的灰尘和雾霾。

    依稀记得拆迁完到现在,现在工地已经停了半年了,我想问的是,你们施工有没有计划?为什么突然赶进度?

    村集体土地拆迁到现在拆迁已经一年有余,无人关注过我们这个被拆迁围绕着的小区。

    不知道我们国有土地的小区的命运,只知道我们一直在被施工和噪音围绕着。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆