西安限购政策的问题:空港新城户籍落户西安 限购吗?

用户_xbI3 发表于 2021-11-19 15:11:42 点击数:

  • 目前在西安购买商品房住宅有限购政策,现行政策规定西咸新区户籍属于西安,区域内户籍居民在西安购房不限购。

    但是最近遇到一个bug,我原户籍薄明确显示为西咸新区空港新城太平镇,也就是买房不限购的,但是最近通过学历落户,把户籍迁到西安市莲湖区了。按照目前新落户的购房,要求有1年社保同时落户满一年。那我属不属于新落户的,社保和户籍满一年这两项都不满足限购政策。到底限购了没?我的操作是不是使原本有购房资格的我,反因为落来西安、不满1年、没有社保反而被限购了?纳闷~

    2、更纳闷的是落完户,莲湖区发给我的新户口本显示我是从咸阳市泾阳县迁入莲湖区的。要知道泾阳县大部分区域目前还是属于咸阳市,在西安买房是被认作限购的,没有购房资格,只有我们老家那个区域当时被并入空港新城!

    而不是显示原来的户口簿陕西省西咸新区空港新城,相当于即使住建局说同城不影响,我已经没法通过户口本自证我原来是西咸户籍了。只能通过原来那个已经盖了作废章的户籍本证明我迁入莲湖区以前是西咸新区空港新城户籍。。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆