山阳县共享电单车无牌运营 市民安全无保障

飞翔123 发表于 2021-11-18 15:10:33 点击数:

  • 山阳县共享电单车不安装车牌就在城市投放运营,城市的私家车辆无牌的都被收了,不让使用,为什么共享电单车没有车牌,就可以一直在城市运营,希望政府有关部门核实并作出公正处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:山阳县 。

  • 山阳共享电单车无牌运营 正在沟通上牌问题

    山阳县城市管理局回复:青桔共享电动车是2021年10月份入驻山阳县城,前期投放450辆电动单车。经了解,青桔电单车公司已经跟山阳车管所沟通电动车上牌问题,正在走流程,近期就可以上牌,没牌车辆通过车架号都已经够买了保险,确保用户无忧。

    电动单车头盔生产厂家由于前期限电产能不足,目前已经备好货发出,本月内电动车均可配备头盔。双人骑车问题运营公司目前已经安排每天100人次到街道开展文明骑行宣传,后续对于违反文明骑行用户开展处罚,第一次封禁账号7天,第二次封禁账号30天,第三次永久封禁账号。同时欢迎广大群众积极举报,举报审核通过可获得骑行卡奖励。

    松果出行电单车也有部分存在类似问题,我局已将相关情况告知山阳松果分公司,要求就相同问题进行整改。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆