宝塔区六中强行不让家属楼的车进校门 合理吗?

六中家属楼住户 发表于 2021-11-17 10:44 点击数:

  • 宝塔区六中强行不让家属楼的车进校门,但是学校老师的车可以自由出入,请问六中校领导,家属楼和老师共用一个院子,你不让住户的车停在学校里,那往哪里停车?你给住户指个停车处,住户买的楼房具有合法产权,凭什么老师的车让进,住户的车不让进 ,你这样是制造矛盾,更为可气的是就连送水的、送面的也不让进,你们这种一刀切的做法是不是太霸道过分了!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝塔区 。

  • 宝塔区六中不让家属楼的车进校门 将妥善解决

    宝塔区教育局回复:接到贵中心转来关于市民反映宝塔区第六中学禁止家属院住户车辆进入校园一事的工单,我局高度重视,责令学校主要负责人进行妥善处理,现就有关情况回复如下:

    宝塔区原四中家属楼位于现宝塔区第六中学院内,部分房屋已被租赁或出售。六中场地狭小停车位紧张,住户车辆不服从管理其表现为:一是出入频繁、车速过快,师生安全得不到保障(一名初一学生脚被擦伤);二是不分时间节点不顾学生课间活动和上下学驾驶机动车出入,有时深夜仍要出入,且态度蛮横严重影响学生晚睡、休息;三是有些住户饮酒后仍然驾驶机动车辆在校园穿行有很大安全隐患;四是不按要求停车、乱停乱放严重,甚至一户住户多辆机动车停放;五是部分车辆由于很长时间不动不移,车面脏、尘土多严重影响校园环境。

    基于以上各类情况,学校于11月11日召开行政会决定暂时禁止所有非学校事务性车辆在学校停放。学校目前还在与各住户积极沟通,争取早日研究出一个妥善解决的方案。感谢市民理解与支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆