汉中市城固县胜利新村天籁之音KTV严重扰民

NT 发表于 2021-11-16 08:50 点击数:

  • 这个KTV每天晚上营业到两三点,吵得我都没办法学习,晚上也没法好好休息,明年就要高考了,我的学习任务很重,求政府能给予解决,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:城固县 。

  • 天籁知音量贩KTV噪音扰民 已加装了隔音棉

    汉中市生态环境局城固分局回复:2021年11月16日,接到你网转来“天籁知音量贩KTV噪音扰民问题。”后,我局高度重视,立即进行了现场调查,现将办理情况报告如下:

    一、信访投诉问题及是否属实情况

    关于信访中反映的“天籁知音量贩KTV噪音扰民问题。”

    经调查,该投诉问题基本属实。

    二、信访投诉调查核实情况

    (一)现场调查情况。

    经查:信访中投诉的城固县天籁知音音乐会所位于城固县文化路东段,法人代表:费永强,租赁胜利新村二楼门面房14间,营业面积约450平方米,共计KTV包间12个。由于该KTV地理位置偏僻,店内装修及音响设施陈旧,平时断续经营,噪音产生时段不确定,无法开展正常噪声监测工作。

    (二)行政审批及监管情况

    该店于2016年1月办理了工商营业执照,注册号:92610722MA6YTF1JXA。

    三、信访投诉问题处理情况

    执法人员现场要求该会所加强管理,合理安排经营时间,进一步完善隔音降噪措施。

    四、问题整改完成情况

    目前,该会所对隔音层进一步加装了隔音棉,降低噪声对周边环境的影响。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆