未央区中登十里阳光小区限电长达3个月

莉莉 发表于 2021-11-15 14:14:59 点击数:

  • 从八月二号开始限电,到11月中旬了,没有正常通电,天天24小时限电,冬季气温越来越低,没有电,没有热水,没有暖气的日子,给生活带来了极大的不便利,麻烦请有关部门能解决供电问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 中登十里阳光小区限电长达3个月 街道办回复

    未央区谭家街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    中登阳光十里社区2010年拆迁,由于开发企业中途资金链断裂,工程进展缓慢,做为省委巡视督导项目,2020年12月实现回迁分房。2020年12月份社区正式自来水已通,电目前用的工程用电(临电),正式电目前正在施工,院内两个配电室,一个环网室,院内电力管沟及串线已基本完工,院外部分目前正在由电力公司施工进行管沟串线,完成后进行设备调试。目前因临电负荷不足,经社区、物业多次协商,为确保院内群众用电安全,院内实行分时段限电(电梯、公区照明不限),同时开发企业配备两个500千伏安发电机,做为补充电源,做好院区供电。

    对于社区群众反映用水用电及相关问题,街道、村、开发企业十分重视,定期展开专项推进会,协调督促开发企业加快各项问题解决,确保各项民生问题得到有力推进,及时化解。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆