蓝田县天鹅湖集中供暖项目进展缓慢 何时能建好?

½ 发表于 2021-11-15 15:17:09 点击数:

  • 蓝田县在天鹅湖南侧建设的供暖工程,目前建设了好几年,建设一段时间停一段时间,也不知道是缺钱还是缺政策,再就是这个供暖覆盖区域有哪些?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县集中供暖项目何时能建好?正全力推进

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2021]第11180号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县住房和城乡建设局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    为提高我县人居环境水平、提升人民生活质量,2018年通过招投标方式引进蓝田县中田永恒供热有限公司建设蓝田县集中供热工程。

    蓝田县集中供热工程为我县重点投资民生项目,自2019年3月份开始,前期需办理项目用地等手续,待相关手续完善后,方能施工建设。截止目前,该项目已经取得土地出让合同,现已完成锅炉基础建设、钢结构安装及锅炉设备安装,蓝水路热力主管网同步铺设,集中供热工程正在全力推进中。

    关于网民关注的供暖覆盖区域问题,目前在建的南区供热站计划覆盖蓝田县城区规划范围,建设主管网30KM,蓝水路主管网建设完成后,蓝水路沿线所有小区及单位可实现集中供热。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆