西安外事学院高职扩招录取一年了学籍还没注册

何时注册学籍 发表于 2021-11-15 15:19:03 点击数:

  • 我女儿是2020年10月参加西安外事学院高职扩招,已录取 。费用也于11月交给了学校,录取文件在西安外事学院官方招生网已经公式,时隔1年已久,到目前2021年11月学籍还未注册。是什么原因造成的呢,是没有学籍还是不注册学籍。

    学校也没有给出一个明确的时间,询问老师总是拖拖拉拉,不知是何意?。既然2020年都通过了,2021年的高职扩招也结束了,不能到时候两头空吧。恳请有关领导调查此事,别耽误了孩子的学业。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省教育厅 。

  • 西安外事学院高职扩招学籍没注册 教育厅回复

    陕西省教育厅回复: 贵网《网上舆情调查函》(网调字〔2021〕第11174号)反映“西安外事学院高职扩招录取一年了学籍还没注册”的网民留言办理函收悉。我厅立即责成西安外事学院对网民反映事情进行调查核实。现答复如下:

    西安外事学院根据我省有关要求,对高职扩招学生实行分批录取,分批注册学籍。2020年录取工作结束后,该院按规定时间在招生网开通了录取查询系统,便于学生及时查询报到。第二批注册学籍学生将与2021年高职扩招录取新生同时注册。

    如网民仍有疑问,可直接致电西安外事学院招生办公室029-88751866咨询反映。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆