洪水冲垮平利县乌药山村铁链桥 两个多月不维修

袁敬 发表于 2021-11-15 15:28:12 点击数:

  • 2021年八月二十九号晚上,洪水冲毁平利县八仙镇乌药山村五组铁链桥,该桥是猪场唯一的通道,猪场已经断粮了,冲毁桥快两 个多月了,也不见相关部门修复,安康市,平利县三级政府部门都找过无数次,都无法解决。2017年修复时,让他们加高点,他们仅仅在原有的基础上加八十公分(该桥是生产在2005年自己修建),现在又冲毁了,希望有相关部门主要领导能尽快批示,尽快修复,不然猪都会饿死。


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:平利县 。

  • 洪水冲垮平利县一村铁链桥不维修 已开工修

    平利县八仙镇人民政府回复:2021年11月15日,网友“袁敬”在西部网《民生热线》栏目反映“洪水冲垮平利县乌药山村铁链桥两个多月不维修”。对此,我镇高度重视,由联村领导牵头,组织驻村工作队、相关站所负责同志实地查看、核实灾情、确定修复方案。

    经核实,乌药山村铁链桥于2021年8月29日晚被突发洪水冲毁,因涉及地质勘测、项目立项、资金配套等诸多因素所限,故修复工程于11月23日开工,目前各项工作正在稳步推进。感谢网友对我们工作的理解和支持!

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆