西安902路公交车等车时间超长 影响群众出行

土豆 发表于 2021-11-12 09:12 点击数:

  • 902路原本在西部大道路段,早上7点40有一趟,8点10分有一趟,可是总是从7点40开始等到8点半都不见一趟,有时直到等到8点55才见来一趟,一般这车在西部大道路段这个时间段坐的人不是很多,可是等一个多小时车上还人多的不得了。等不来车,回回逼得人打出租上班!!这车次也就那几个司机,数都数的过来,很多在这路段上车的乘客都听司机回回解释说什么路堵,周二至周六还堵吗??请赶紧协调解决!老百姓反应的意见很大!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 西安902路公交等车时间超长 已要求增派运力

    西安市交通运输局回复:公交902路隶属于西安旅商旅游汽车有限责任公司,由西部大道上林苑四路口发往王寺金三角。经核实,公交902路周内高峰期发车间距为10分钟,平峰发车间距为13-15分钟,周末高峰期发车间距为13-15分钟,平峰发车间距为18-20分钟。

    由于近期鱼跃路道路施工,加之大寨路交通拥堵,导致公交线路行车间距长,超过实际调度时间,给市民带来不便深表歉意!我们已要求运营公司根据客流情况,合理增派运力,缩短发车间距,保障市民公交出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆