延安市宜川县福安小区暖气供暖不达标准

李 发表于 2021-11-11 08:53 点击数:

  • 延安市宜川县福安小区暖气供暖不达标准,暖气费一分不少全额交付,但是室内温度一直低,多次找物业和热力公司都没有解决问题,希望引起重视,解决延安市宜川县福安小区3号楼供暖问题!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宜川县 。

  • 福安小区暖气供暖不达标准 已达到供暖标准

    宜川县人民政府回复:经调查,福安小区3号楼共4个单元,72户居民,为保证居民能温暖过冬,针对网友反映的福安小区3号楼整体不热问题,供热公司于11月18日和19日对3号楼住户进行随即抽查测温35户。其中测得居民家中最高温度达22℃,最低温度18℃,整体平均温度达到了20℃。根据《延安市城市集中供热管理办法》第二十五条之规定“热用户平均室温保持在18℃±2℃,不得低于16℃”。福安小区3号楼达到了供暖标准。

    如有其它供热问题可直接向宜川县供热监督管理中心或宜川县宝信供热公司投诉反应。宜川县供热监督管理中心电话:0911-4626996 宜川县宝信供热公司电话:0911-4627910。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆