雁塔区新家坡小区5号楼居民弹琴不分时间 严重扰民

救命 发表于 2021-11-11 09:43:18 点击数:

  • 新家坡小区5号楼1703和1504经常弹琴,不分时间,常在大中午头,晚上10点后依然弹琴,15楼不确定是1504还是03, 严重影响休息,希望能给予其适当处理 ,不能如此自私。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 新家坡小区5号楼居民弹琴扰民 将加大巡查力度

    雁塔区小寨路街道回复:网友你好,11月13日,小寨路街道新加坡社区工作人员及小区物业保安3次来到业主家中均未找到业主,随后保安在中午、晚上11点左右来到该楼层巡查,现场均未发现有弹琴扰民现场,保安随机敲开该楼层1户居民询问相关情况,该居民表示未听到有扰民噪音。

    为充分了解情况,解决存在问题,社区工作人员及物业表示近日将加大巡查力度,发现有噪音扰民现象及时进行制止,同时对该楼层居民加大宣传力度,杜绝噪音源头,做好邻里关系。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆