沣东新城建章尚品小区水质差 水里有泥沙

欢乐马 发表于 2021-11-10 10:37 点击数:

  • 沣东新城建章尚品小区水质一直不好,吃的是井水,水里有泥沙土,物业说这一片都没有自来水没办法。门口本来要建停车位,最后因为业主不同意,建设了半截现在一直放置着,没人管,有安全隐患,卫生环境也很差。小区天然气不通,家里用的煤气罐。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 建章尚品小区水质差 已要求物业进行水质检测

    沣东新城三桥街办办事处回复:2021年11月10日,贵单位发来的关于“沣东新城建章尚品小区水质差 水里有泥沙”的新闻线索调查函已收悉。沣东新城高度重视,立即安排相关工作人员调查核实。具体情况如下:

    经查,建章尚品小区为在村集体土地上建设的住房项目,未取得国有土地使用证,且未在房管局备案,因此无法接通市政自来水、天然气。该小区供水来自于五一村自备井用水,小区物业每年6月份定期对小区内蓄水池进行清理消毒,同时在小区内配备了饮水机供业主使用。目前,沣东新城三桥街办办事处已要求小区物业尽快寻找有资质的检测公司进行水质检测。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆