碑林区翡翠明珠小区买电前需交物业费 请调查

小区业主 发表于 2021-11-08 16:54:31 点击数:

  • 暖气费6.2平方米,物业不接市政供暖,供暖时间短(16小时),电费6毛2,水费价格高,小区养狗人太多,狗粪到处都是,买电经常被限制,物业必须先让把下个月物业费交了才能买电。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 翡翠明珠小区买电前需交物业费 要求立即整改

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“碑林区翡翠明珠小区买电前需交物业费”的问题后,碑林区高度重视,立即责成长安路街道对此事进行调查了解。

    街道综合保障中心工作人员会同碑林区住建局就上述问题在翡翠明珠进行现场解答。经核实,街道已给翡翠明珠小区下发整改通知,严格按照条例做好小区物业工作,坚决杜绝捆绑行为并立即整改。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆