沣东新城关庙小学周末音响声非常大 噪音扰民

用户_x8vS 发表于 2021-11-08 16:52:53 点击数:

  • 关庙小学周末无学生,学校放流行音乐声音非常非常大,同时周内学校音响声音也非常非常大,天天如此,已经严重扰民。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 关庙小学周末音响噪音扰民 沣东新城回复

    沣东新城管委会网信办回复:2021年11月9日,贵单位发来的关于“关庙小学周末音响声非常大,噪音扰民”的新闻线索调查函已收悉。沣东新城高度重视,立即安排相关工作人员赶赴现场核实情况。具体情况如下:

    经核实,沣东新城关庙小学周末不存在播放音响的情况。同时,学校也会认真听取家长的意见,在不影响学校正常教学秩序的情况下,调试音响音量。如需进一步咨询,请拨打029-84501395。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆