蒲城县馨安小区隔壁工地彻底施工 噪音扰民

用户_x8KU 发表于 2021-11-05 11:03:25 点击数:

  • 蒲城县馨安小区西邻工地上,铲车及各种机械彻夜工作,和小区仅一墙之隔,巨大的机械噪音给小区业主带来严重困扰,直接影响白天工作精力,望上级领导能制止这种扰民行为!谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 馨安小区隔壁工地彻夜施工扰民 负责人被约谈

    蒲城县城市管理局执法大队回复:接到投诉后我城市管理执法局高度重视,立即安排执法人员进行了调查,经查馨安小区隔壁工地为蒲城县城北初级中学项目,目前执法人员已该工地负责人进行了约谈,告知其严格施工作业规定时间,晚22:00后停止一切施工,杜绝扰民施工行为的发生!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆