雁塔区美苑楼尚小区捆绑暖气费和物业费

小杨 发表于 2021-11-05 11:30:06 点击数:

  • 我们是美苑楼尚的业主,暖气费要交必须要交物业费,装修押金也不给退!

    我们小区有好多人的装修押金不退,就没有给交物业费,现在我们要供暖,物业必须要把物业费交了才给交暖气费!

    难道他们收我们的装修押金2年不给我们退,我们不交物业费,我们让物业把装修押金低物业费,我们就以后按时交物业费,物业不同意,业主都成了羔羊了!

    恳请看我们小区解决问题!至少让我们用上暖气!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 美苑楼尚小区捆绑暖气费和物业费 街道回复

    雁塔区小寨路街道回复:网友你好,经小寨路街道与物业公司联系,物业公司与业主签订有装饰装修服务协议,按照服务协议相关约定内容,正常向业主退付装修押金。如未退付押金一定存在以下2种情况,所以才无法用押金抵扣物业费。

    (1)退付押金时间未到(验收合格后,会在规定期限退付)

    (2)业主装修中存在违规现象,未进行整改。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆