兰岛公寓暖气费加收10平方的阳台面积 请退费

石头 发表于 2021-11-05 12:39:00 点击数:

  • 西安市科技六路与白沙路十字的兰岛公寓供暖费收取疑虑:

    建筑面积38.78平方米,这个供暖季要收费1226.94元,缴费单上写供暖收费面积=(房屋产权证面积+封包阳台面积)3.2米/3米,这10.8平米的封包阳台面积收的供暖费合理吗?不合理的请市场监督部门责令改正,已收费的按合理标准收费退费。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆