咸阳市沣柳国际小区2期不供暖 只因申请供暖太晚?

用户_P7m4 发表于 2021-11-03 14:58:16 点击数:

  • 我们小区位于陕西省咸阳市秦都区世纪大道中段,二期3、4、5栋楼由咸阳博德房地产开发有限公司(以下简称“博德房地产”)于2017-2019年开发建设完成,2019年12月至2020年5月已全部交房,三栋楼共计387户,目前正式入住145户。

    我们与博德房地产签订的《咸阳市商品房买卖合同》第十条约定:“商品房相关设施设备交付条件第3条:3.供暖:交付时供热系统符合供热配建标准,使用城市集中供热的,纳入城市集中供热管网,在交付后第二个采暖季达到上述交付标准”。

    我们二期2020年5月已经全部交付,今年已经是交付后的第二个采暖季,按照前述合同约定,理应在今年正常供暖。我们二期从初期的规划、设计、施工到最后的验收通过,从建设单位、施工单位到政府住建部门都确定供暖为市政供暖且能够确保交付后第二个供暖季正常供暖;其次,我们小区一期(1、2栋楼)早已接入市政集中供暖正常使用;最后,博德房地产已多次确认我们二期接入市政供暖的所有管道等供热所需设施设备均已铺设到位,完全具备今年供暖的基本条件。

    博德房地产称因为沣河供热公司热源不足今年无法供暖;沣河供热公司称博德房地产申请供暖太晚,来不及规划新的热源,因此拒绝为我们二期供暖。我们二期业主牺牲工作、休息的时间多次找博德房地产、沣河供热公司沟通今年供暖事宜,但是一直得不到任何推进。

    请西部网民生热线关注我们,万分感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆