大荔县中燃能源发展有限公司拖欠农民工工资

用户_Pg3F 发表于 2021-11-01 17:20:33 点击数:

  • 电焊工程,公司只给我们付了2020年9.10.11月部分工资共82860元,现还欠55920元至今未付,每次讨要总以各种理由推诿,恳求相关职能部门领导帮帮农民工,讨回我们的血汗钱。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:大荔县 。

  • 中燃能源发展有限公司拖欠工资 工资已付清

    大荔县劳动保障监察大队回复:我局劳动保障监察大队接到“西部网网上舆情调查函”关于郑银平反映大荔县中燃能源发展有限公司拖欠工资一事,我局劳动监察大队高度重视,立即成立案件调查小组对该信访问题进行调查核实,现将调查结果汇报如下:

    调查情况:经我大队调查,大荔县两宜镇气代煤项目总包单位是江苏天力建设集团有限公司,总包单位江苏天力建设集团有限公司已付清所有工人工资,反映人郑银平所反映拖欠工资实为工程款尾款,与工人工资无任何关系。

    处理结果:总包单位江苏天力建设集团有限公司已付清郑银平班组工人工资。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆