八府庄老旧小区改造后楼顶漏水 一直没能解决

漏水啊 发表于 2021-10-29 17:30:20 点击数:

  • 我是八府庄小区5号楼业主,小区自去年老旧小区改造以来,楼顶防水完成后,楼顶漏水一直为能解决,施工方修缮过后下雨依然漏水,完全经不起天气考验,现每次下雨我家主卧与阳台连接处房梁漏水严重,多次下雨后墙体浸泡越发严重,经反映后长时间没有处理结果,一下雨室内还是漏水,连雨天更是让人心寒。施工方的拖延和不作为究竟是什么原因?老旧小区改造质量是否有单位负责,望尽快协调处理,希望是有结果的处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 八府庄老旧小区改造后楼顶漏水 将抓紧时间修缮

    新城区太华路街道回复:太华路街道高度重视,立即安排东元西路社区工作人员到小区物业办了解情况,物业工作人员回复:八府庄小区作为老旧小区,小区内许多业主家都存在下雨的时候会漏雨的情况。因为最近西安雨水较多,施工方已抓紧时间为小区居民修缮房屋。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆