沣西新城高桥街办阴水坊拆迁2多拿不到赔偿款

李剑勃 发表于 2021-10-28 09:12:28 点击数:

  • 我是西咸新区沣西新城高桥街办阴水坊5队村民李剑勃。我们阴水坊2019年6月29日拆迁,我们是配合拆迁但是到现在我还未确权,未拿到拆迁补偿。这一切都是政府推诿和不负责任。希望怎么民生热线能够帮助,我是合理户口结构不存在其他问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣西新城 。

  • 沣西新城阴水坊拆迁拿不到补偿 正在审核办理

    陕西省西咸新区沣西新城征地拆迁办公室回复:贵网来函已收悉,我办高度重视,到阴水坊村搬迁安置项目指挥部进行调查了解,现将具体情况回复如下:

    反映人李某,系高桥街道阴水坊村5组村民。该村搬迁安置时,李某与其母亲徐某、姐姐李某、李某共有宅基地一院,该院宅基地的拆迁补偿款已经补偿到位。

    随后,李某根据沣西管办发[2019] 25号文件《沣西新城高桥街道辖区集体土地上房屋搬迁安置实施方案》当中第十条:“对符合宅基地申请条件的农户按照20万元/院标准进行补偿,安置(随原户安置)标准及优惠政策参照本方案第八条(四)、第九条(一)相关内容执行,相关奖励政策参照第九条(二)相关内容并随原户同期享受。”向阴水坊村搬迁安置项目指挥部提出申请,要求对其按以上政策进行补偿。目前阴水坊村搬迁安置项目指挥部正在审核办理中。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆