宝鸡市泰森万瑞园小区何时开通天然气?

大袁 发表于 2021-10-28 09:30:25 点击数:

  • 2020年12月交房,开发商承诺2021年8月开通天然气,9月份又说是10月底,今天去问又说今年不一定,到底是什么时候啊,天气冷了,暖气通不了,燃气接通后可以安装壁挂炉取暖,孩子老人也就不受冻了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 泰森万瑞园小区何时开通天然气? 陈仓区回复

    宝鸡市陈仓区人民政府回复:网民您好,留言收悉,区政府高度重视,责成区住建局调查处理,现将有关情况报告如下:

    万瑞园小区天然气安装工程由宝鸡中燃陈仓分公司负责,该公司于2020年4月逐步随项目整体进度开始天然气施工,截止2021年3月完成该小区90%天然气安装施工,目前仅剩小区部分中压管道因项目施工现场临时办公板房及配电柜未拆除无法施工。宝鸡中燃陈仓分公司已就此问题多次催促项目开发商,但目前仍不具备施工条件,因此气源暂无法接入小区。中燃陈仓分公司将就此问题继续联系开发商尽快挪移影响施工的临建,尽早贯通管线保证用户用气。

    下一步,区住建局将督促开发商、中燃陈仓分公司加快工程进度,尽早实现万瑞园小区接通天然气。感谢市民对我区工作的关心和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆