公交司机违法停车围挡路边道路 辱骂他人

杨先生 发表于 2021-10-25 10:06:34 点击数:

  • 2021年10月21日晚八点,陕A1711X司机和小管理员,在高新六路28号路边进行围挡道路,非法停车,遇见其他车主临时停车进行驱赶,辱骂,扬言要撞别人车,态度极其恶劣,素质低下,此处并非公交司机专用车位,进行围挡实属无赖。这样的司机建议相关部门应该严惩。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 公交司机停车围挡路边道路 西安公交公司答复

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“公交司机违法停车围挡路边道路 辱骂他人”的问题。现将具体情况回复如下:

    一、落实情况

    经落实,陕A1711X为公交集团第五分公司365路车辆。通过调取10月21日车载监控以及和当班驾驶员、安保人员的谈话了解事情经过,当日因安保人员为365路占用车位,导致二者与私家车主发生口角,但未存在辱骂行为。

    二、车辆停放说明

    由于高新区域内公交场站匮乏,导致365路目前暂无固定停放场所。因此,经我司调研考察,在不影响社会车辆通行及方便市民出行的前提下,将365路临时停放于高新六路与科技二路周边。

    三、处理情况

    我司已对当班驾驶员、安保人员进行了教育,要求驾驶员在不影响社会车辆通行的条件下,听从安保人员指挥,有序停放,并在日常工作中注重言谈举止。

    在此,呼吁广大网民对我们工作的理解与支持!并欢迎继续对公交服务进行关注与监督!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆