礼泉县城市新区南苑不办房产证 漏水无人管

罗 发表于 2021-10-22 10:42:35 点击数:

  • 我是礼泉县城市新区南苑16号楼二单元的业主,我的房子,房贷还完了,都住了三年了,所有钱都交完了,就是没有房产证,我去不动产登记中心查询,说没有交契税,更别说房产证了,我就想不通,房贷都还完了,为什么没有房产证,还有就是,从我住到这个房子里面,就一直漏水,我农村出来的,套那么多钱买的房子,每次下雨都是,外面大下,家里小下,为什么,给没有房产证,房子漏水,却没有人给我来修,我就想知道为什么???

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:礼泉县 。

  • 城市新区南苑房屋漏水问题 漏水问题正在治理

    礼泉县人民政府督查室回复:该问题反映网友为城市新区南苑16号楼业主,经查,该楼栋工程竣工验收备案手续未办理,目前不具备办理不动产证的条件,网友反映屋顶及外墙渗水情况属实。

    针对房产证办理问题,县住建局督促开发企业完善相关资料,尽快办理验收备案工作。针对漏水问题,要求开发企业对该小区进行全面排查,建立排查台账,对存在问题的屋顶及墙面及时进行维修。目前,漏水问题正在治理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆