曲江新区电勘院小区停车半小时内收费 依据何在?

用户_x8gx 发表于 2021-10-20 10:16:34 点击数:

  • 电勘院春临住宅小区乱收停车费,不按物价局规定收费,送货停车半小时之内还要收费2.5元。说是业主半小时内不收费,其他都要收,请问有什么依据?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市市场监督局 。

  • 电勘院小区停车半小时内收费 将进行改进

    西安市市场监督管理局回复:电勘院春临小区为信息产业部电子综合研究院职工住宅楼,未设置公共停车位,其在收费公示中明确:“外来车辆30分钟内不免费按次收取”。根据《西安市物业服务收费管理办法》第二十条之规定,“配置有公共停车位的小区,临时停放30分钟之内的车辆不得收取费用”。该小区未设置公共停车位,收费按公示价格收取,未违法相关法律法规。针对该收费行为,市市场监管局曲江新区分局建议该物业公司对外来车辆实行30分钟内免费,该物业公司采纳了建议,下一步拟实行外来车辆30分钟内免费。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆