彬州市兴矿路摊贩占道经营 喇叭声噪音扰民

彬州小王 发表于 2021-10-20 10:20:58 点击数:

  • 兴矿路摊贩清晨喇叭(卖醪糟)震耳欲聋,周围居民无法正常休息,随意占道经营,车辆乱停乱放,电动车都骑不过去,为全国文明城市抹黑,希望政府能出重拳整治。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:彬州市 。

  • 彬州兴矿路摊贩占道经营噪声扰民 已暂扣喇叭

    彬州市城市管理执法局回复:接到西部网《民生热线》栏目反映“兴矿路摊贩占道经营,喇叭声噪音扰民”问题后,我局高度重视,立即安排执法大队对反映问题进行处置。现将处置情况报告如下:

    一、调查核实情况

    接到反映问题后,我局执法人员立即到达现场调查。经核实: 2020年6月,我局在走访调研后,报请市委市政府同意在名仕花园等9处规范设置了便民服务点。其中名仕花园便民服务点位于姜嫄街兴矿路名仕花园小区以东、名仕花园公厕以南的巷道内,周边有锦辉国际小区、名仕花园小区、彬煤公司家属楼等小区,和名仕花园建材市场、蔬菜市场相邻,人员密度大,是全市最大的的自产瓜果蔬菜销售点。执法人员赴现场核实时,未发现摊点乱摆乱放阻碍交通,仅有一家经营醪糟的摊主使用喇叭叫卖,影响了周边群众生活休息。

    二、问题处置情况

    执法人员立即对该摊主进行了批评教育,责令停止违法行为,暂扣了高音喇叭,要求在以后的经营活动中,主动降低喇叭音量或关闭高音喇叭,禁止沿街叫卖宣传,做到依法守规经营,避免影响周边群众生活休息。同时,该摊主认识到错误,对于影响到周围群众生活休息的行为,表示抱歉。

    在以后的工作中,我局将严格按照便民服务点标准,举一反三,坚持动态巡查,加大巡查执法力度,发现占道经营、噪音扰民等违规行为第一时间予以查处,努力为市民营造安静、舒适、安全、有序、整洁的城市生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆