莲湖区星火路市政城管车辆占用公共道路

北太平洋 发表于 2021-10-19 09:55:16 点击数:

  • 近日市民发现莲湖区丰禾路公交站星火路十字公厕公共人行道路长期全天候不同时段早高峰晚高峰市政车辆,城管车辆非法侵占公共人行道霸道乱停车,影响道路堵车阻碍正常交通秩序。影响公共道路过往行人人车辆生命安全,容易发生交通事故。希望主管部门一视同仁制止莲湖区城管车辆危机行人和过往车辆生命人身安全的行为。

    在市民和车辆尊守交通管理法,人守规,车守规同时,也希望城市管理部门能够做到尊守国家法律,给城市树立好文明和谐安全幸福文明模范城市!莲湖区市政车辆,城管车辆乱非法乱停车行为给从这里过往的广大市民车辆带来通行不安全,容易发生交通事故。只要制止市政城管车辆这些违法行为,从而防范于未然,把不安全因素排除萌牙之外,才能确保行人和过往车辆公共交通道路安全。让全市民市民真正的有幸福感,安全感。真正做到铁军精神,真正做到一视同仁公平公正。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莲湖区星火路市政车辆占用公共道路 已整改

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“莲湖区星火路市政城管车辆占用公共道路”留言后,我区安排区城管局调查处理,现将有关情况致函如下:

    经核查,红庙坡城管执法中队在丰禾路与星火路附近开展执法工作和日常检查中,将执法车辆临时停放在道路上。区城管局第一时间向红庙坡城管执法中队下达了《莲湖区城市管理督察通知书》,责令其立即整改,执法车辆现已驶离公共道路。

    红庙坡执法中队组织车辆驾驶人员召开培训会议,讲解车辆使用行为规范,要求车辆驾驶人员严格落实相关法律法规,规范停车。

    下一步,我区将加大对城管执法执勤车辆使用监管力度,要求遵守规章制度,规范停车,确保道路通畅。

    此函。

    附件:整改后照片

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆