泾河新城隆基泰和万和郡欺骗购房人 不退购房款

小马 发表于 2021-10-19 10:08:33 点击数:

  • 位于西安市西咸新区泾河新城,隆基泰和万和郡虚假宣传欺骗购房人数上千人,买房说的交三万优惠五万,实际上没优惠反而贵了,不按合同交房,延期交房一拖再拖,找开发商多次没结果,请政府高度重视,希望通过政府和媒体帮助能退回这多收的三万元,请看图片为证。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:泾河新城 。

  • 隆基泰和万和郡欺骗购房人 将加快施工进度

    泾河新城住房和城乡建设局回复:2021年10月19日,泾河新城住建局收到新城网信办关于“隆基泰和万和郡欺骗购房人 不退购房款的回复”的舆情提示函。针对网民反映的问题,住建局高度重视,安排专人调查,现将调查情况回复如下:

    经住房和城乡建设局协调,开发企业承诺:26-27-29-30-31-32号楼2021年12月底之前进行交房,21-22-23-24-25-28号楼2022年3月份进行交房,请市民耐心等待。

    泾河新城住房和城乡建设局将积极督促隆基泰和万和郡项目加快施工进度,及时为市民交房。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆