航天翼城小区物业费捆绑暖气费 请调查处理

用户_x8ZU 发表于 2021-10-18 11:32:01 点击数:

  • 航天翼城小区物业多次视西安市政府的相关文件不顾,视普通业主为自己作威作福的工具。2021年更是变本加厉,不预交物业费不供暖。希望领导为民生出发,彻查。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:航天基地 。

  • 航天翼城小区物业费捆绑暖气费 航天基地回复

    航天基地网信办回复:网友您好,首先感谢您对航天基地的关注和支持。

    西安航天基地相关部门已要求该小区物业服务企业严格遵守《西安市物业管理条例》第六十四条:“不得以部分业主拖欠物业服务费、不配合管理等为由减少服务内容或者降低服务质量,不得采取中断供水、供电、供气、供热等方式限制或者变相限制专业服务。”并要求物业服务企业严格按照与业主签订的物业服务合同约定履行物业服务职责。如物业服务企业有物业费和暖气费捆绑收费行为,建议您保留好相关证据进行反映,或按照与物业服务企业签订的物业服务合同内容,通过法律途径维护权益。

    欢迎您继续关注和支持我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆