建议在高陵泾渭南路等路段增设垃圾桶、公厕

SHYBOY 发表于 2021-10-18 15:17:09 点击数:

  • 高陵区泾渭南路、中路市政改造后双向六车道,照明设施也很好,唯独沿路见不到一个垃圾桶,而且公厕也一直关门,希望园区领导能关注。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 建议在泾渭南路增设垃圾桶 11月15日前设置

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“泾渭南路等路段增设垃圾桶、公厕”问题后,我区立即安排城市管理和综合执法局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    10月18日,网民在西部网民生热线留言反映城市管理和综合执法局问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区城市管理和综合执法局回复如下:

    经调查了解,我局前期在泾渭街办辖区内市政道路上增添果皮箱时,泾渭南路、泾渭中路等道路正处于提升改造中,经与相关部门对接,该工程2021年9月底完工,工程未涉及设置果皮箱,鉴于此,下一步我局将实地踏勘后,按照果皮箱相关设置标准,力争在2021年11月15日前设置到位;关于泾渭南路公厕一直关门问题,我局前期检查时发现泾渭南路公厕出现地基下沉问题,存在安全隐患,目前正在制定公厕加固方案,待改造完工后对开开放。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆