高陵区上上公馆小区机动车占用消防通道无人管

精金良玉 发表于 2021-10-18 15:42:47 点击数:

  • 东西两侧消防通道严重占用,物业为了多收停车费,不顾业主安全。希望相关部门严查,罚款,计入信用。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 上上公馆机动车占用消防通道 不听劝将拖离

     西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“上上公馆小区机动车占用消防通道无人管”问题后,我区立即安排住房和城乡建设局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    10月18日,网民在西部网民生热线留言反映上上公馆小区机动车占用消防通道无人管问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区住房和城乡建设局回复如下:

    针对反映问题,我单位工作人员要求物业公司加派工作人员对占用消防通道的车辆进行疏导,禁止业主停车堵塞消防通道,对不听劝阻者向当地派出所反应进行强制拖离。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆