高新区长里村综治办有无权力拖村外马路边的车?

小王 发表于 2021-10-18 16:08:50 点击数:

  • 尊敬领导:你好

    本人于2021.10.12.晚9时,停车于长里村1队,绵业四路与仓颉巷丁字路囗,靠马路台阶,路西,晚12时左右被长里村拖走,扣车于长里村停车场,被告知交320元,不交钱不给车。本人向细柳街道办信访反应无果,110反应无果,高新区信访局反应无果,12309反应无果,12345反应无果,望领导重视。

    1.村综治办有无权力村外马路边拖车?

    2.未有任何方式连系本人挪车,以拖车收费为目的。

    3.以影响垃圾清运为由,停车区离垃圾区20米有图为证,有啥影响?请拿出证据。

    4.长里村是想治理还是罚款,一天扣20多辆车,一车320元,一年多钱,村上分多少?

    5.村委会办公桌上,放着收款二维码,出的收据为拖车公司,啥公司拖一次320,谁开的?

    6.拖车地点离停车场,直线距离700米,320元,拖车公司给村上多少回扣?

    7.此问题长期存在,不是个例,抖音,快手,百度贴吧维权人数众多。

    8.有无违法,费用啥时候退还?

    9.综治办真是想尽一切办法,找尽一切理由拖车,疯狂一点不为过。

    10.外来租户对长里村及综治办嗤之以鼻,怨声载道,维权路,本人不会放弃。

    望领导重视,给于解决,为谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 高新区长里村综治办乱拖车 问题已经解决

    网友反馈:感谢关注转办,问题已经解决!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆