延安市盛世华城大修基金被挪用 房产证不办理

245 发表于 2021-10-15 15:55:26 点击数:

  • 我是延安市盛世华城业主,购房合同明确3年办理房产证,现办理房产证时开发商以各种理由不予办理,经核查小区几百万的大修基金被挪用,并没有上交房管局,导致业主无法办理房产证,问题多方反映无果,小区几百户没有房产证,导致孩子没有办法上学,望相关部门领导予以重视,解决!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:延安市 。

  • 盛世华城大修基金被挪用 下发了追缴通知书

    宝塔区人民政府回复:经核实,市民反映情况与事实部分相符。宝塔区昌泰盛世花城由延安盛大房地产公司开发的项目,小区应缴维修资金1035.6万元,花城物业公司代收住宅专项维修资金594.5万元,已交至维修资金专户5533386.6元,现尚未缴纳411613.4元。宝塔区维修资金清缴专班已经向开发商下发了追缴通知书,责成开发商缴齐所剩的维修资金,并且把已经缴到维修资金专户的业主名单向全体业主公示。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆