华山镇五方乡大城村自来水停了20多天 无人问津

王 发表于 2021-10-13 09:36:54 点击数:

  • 华阴市华山镇五方乡村里自来水停了20多天了,望有关部门领导关心关心。到村里面问干部,就说管道堵塞需要大量资金,村里没钱维修。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:华阴市 。

  • 华阴市五方村自来水停了20天 目前已恢复供水

    华阴市华山镇人民政府回复:经调查,五方村自来水停水是因地下总管道损坏导致,停水一周时间,停水后村干部第一时间排查原因并进行维修,在10月13日已经修好并供水,目前用水正常。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆