陕西历史博物馆珍宝馆为什么不能带入自拍杆?

英女士 发表于 2021-10-11 15:27:45 点击数:

  • 2021年10月10日下午13:45左右,我在陕历博珍宝馆入口安检,因导游失职没有事先通知,我的包里一直存放的自拍杆被安检人员告知不能带入。我前面的一位年长的女士,也是本团成员,被告知包里有刀,该女士不承认,就不了了之了。因为我很诚实,并未否认包内有自拍杆,该安检人员一直态度恶劣地强行要求我寄存,导致我心情非常不愉快,无心游玩。

    首先,我想明确,是否有自拍杆不能带进馆的明文规定?第二,即使有,请问是刀危险还是自拍杆危险?为什么带刀能进、带自拍杆不能进?为什么对游客区别对待、谁诚信就被欺负?请上级主管部门明察,对该安检人员做出处理。谢谢。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆