在铜川耀州区龙记潭府项目工地干活 钱要不来

童宇刚 发表于 2021-10-09 10:30 点击数:

  • 你好,我们是在耀州区博物馆对面的龙记潭府项目工地打工,8月中旬来干外墙涂料,现和鲁老板发生冲突,劳务公司是鹏辉劳务公司,我们要求给我们结工资,他们以活没干完为理由不给我们钱,导致我们在此苦等十几天在次讨薪并无结果。所以恳请你们帮忙解决,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:铜川市 。

  • 龙记檀府项目拖欠工资 已协商一致达成协议

    铜川市人力资源和社会保障局回复:您等4人自2021年8月13日起受自然人鲁某招用在铜川市新区龙记檀府项目工程从事内外墙装饰工作。该工程由铜川檀府置业有限公司投资建设,陕西广裕建筑工程有限公司承建,凤翔县鹏辉建筑劳务分包有限公司负责劳务分包。期间工资一直按约支付,直至10月份因要求涨工资与鲁某发生争议,致工资不能及时支付。

    目前,您等4人与鲁某、凤翔县鹏辉建筑劳务分包有限公司就工资问题协商一致达成协议,约定自10月份起至工程完工为止,工资在原本约定价格的基础上每平方米增加2元,待工程完工后由鲁某按照工程量支付工资。若其到期不能支付,由凤翔县鹏辉建筑劳务分包有限公司直接与您等4人结算并支付工资。  

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆