长安区人社局不给办理农民工身份认定业务

杨女士 发表于 2021-10-08 16:27:41 点击数:

  • 省教育厅9月10号发的149号文件和西安市9月28日市教发的187号文件,明确了高职扩招工作中,考生农民工身份需要去各区县人社局认证盖章,多次拿着文件去长安区人社局307办公室办理业务,工作人员总是用他们没收到文件,不清楚文件,也拒向上级核实文件,多次推诿我自己联系相关部门,他们不能办理农民工身份认定,现在10月9号报名就截止,长安区人社局还是不处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 人社局不给办理农民工身份认定 目前可办理

    长安区人社局回复:2021年9月29日市民前来我单位咨询认定农民工身份业务时,因我单位并未收到相关文件,故无法进行认定工作。9月30日下午长安区人社局收到西安市人社局相关文件后,立即开展此项工作,截止10月9日已为4名符合条件的人员进行了农民工身份认定。

    感谢您对我们工作的支持与理解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆