高陵区城市蓝湾小区不给办按揭 导致几百户业主受骗

陈 发表于 2021-09-29 10:12:05 点击数:

  • 本人于2018年7月份在泾渭一路城市蓝湾(滨河御园)购买了该小区4号楼房屋一套,当时开发商承认是五证齐全的房子,至今按揭办不下来,2021年9月中旬给我打电话说由于时间太长,房管局不给批按揭办不下来了,强制性要求补齐剩余款,作为老百姓买房子首付就已经向家里亲戚朋友借遍了,没有钱补齐剩余款,请领导们救救我们老百姓。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 城市蓝湾小区不办理按揭 高陵区住建局回复

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“城市蓝湾小区不办理按揭”问题后,我区立即安排住房和城乡建设局调查处理。现将有关情况回复如下:

    针对该问题,我区住房和城乡建设局回复如下:经调查了解,网民陈某购买城市蓝湾4#-11204号房屋,该项目2013年11月21日办理了4号楼商品房预(销)售许可证,该栋楼可正常销售。

    关于网民反映开发商不办理按揭手续,要求补齐全款问题,是由于陕西昌达工贸有限公司债务过高,秦农银行将该项目3、4号楼列入黑名单,无法办理按揭贷款。下一步,我局将积极协调业主和开发企业就该问题予以解决。

    在此,请广大群众共同监督房地产市场秩序,如有违法行为请及时向我局房管所举报,举报电话029-86928927。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆