卡布奇诺国际小区乱设垃圾点 臭气熏天蚊虫乱飞

罗生 发表于 2021-09-26 14:37:55 点击数:

  • 卡布奇诺国际社区2号楼下设置垃圾桶10个以上,承担了小区至少5栋居民楼的垃圾,外面的商铺厨余垃圾还往小区倒,简直就是一个垃圾中转站,夏天臭气熏天,蚊虫乱飞。早上不足6点过来清运垃圾,吵得2号楼业主都不能好好休息下,多次投诉,回复的是这个垃圾点会撤,时至今日,依然无果,希望民生热线能帮助解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:航天基地 。

  • 卡布奇诺国际小区乱设垃圾点 已新建垃圾投放厢

    航天基地城市管理和综合执法局回复:9月27日,收到转办的“西部网—民生热线”关于“卡布奇诺国际小区乱设垃圾点,臭气熏天蚊虫乱飞”的舆情,现将调查处理情况回复如下:

    一、舆情调查情况

    9月26日“西部网—民生热线”报道存在问题:卡布奇诺国际社区2号楼下设置垃圾桶10个以上,夏季臭气熏天。早上不足6点过来清运垃圾,吵得2号楼业主都不能好好休息下。

    二、舆情处理情况

    经核查,小区因正在建造分类投放厢房,所以临时设置3处垃圾分类投放点,分别位于12号楼前一处,2号楼东侧一处,15号楼北侧一处,现场已要求物业加强监管,严格落实垃圾定时定点投放和到时撤桶,并加大投放点的卫生管理和消杀工作;垃圾清运车辆清运时间为上午9:00-10:00,故不存在6点过来清运垃圾情况。

    同时新建垃圾分类投放厢房预计今年10月底建设完成。目前此事已处理完毕。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆