吴堡县郭家沟镇港元咀村修路占地不赔偿

kou 发表于 2021-09-24 09:49:30 点击数:

  • 市长您好:我是榆林市吴堡县郭家沟镇港元咀村村民寇子文,有个问题给您反馈一下,情况如下:

    2020年8、9月左右,我们全家人不在家期间(榆林住院),村委会私自占用我家地修路,造成已成苗的土豆全部毁了,到目前为止没有任何说法,2021年9月8日,我第1次打12345电话进行举报投诉,工作人员派单处理,过了几天12345工作人员电话回复了我,回复结果说是村委已经赔偿了,对于这样的回复我不认同,既然村委说赔偿了,那赔偿字据在哪呢,为此我又进行了第2次投诉,12345又从新派单处理,9月18号12345工作人员又电话回复了我,说村委会已经和我口头达成协议,村委会的人什么时候和我达成过协议,从我投诉到现在村委会没有任何人找我沟通过此事,两次投诉没有结果,12345的工作人员说他们也没办法,他们没有执法权,后来我又打12388纪委电话投诉,纪委回复说他们只管贪污,不管这些。没有办法只好去镇上找镇上书记,书记回复说让找村书记协商解决,村书记说给我买两袋土豆作为补偿,我没有同意。

    作为我们普通老百姓来说,不知道该找那个部门,迫于无奈才给您写信,拜托您在百忙之中督促处理一下此事。

    说句心里话,在党的领导下,老百姓的日子过的越来越好了,做为我们普通老百姓来说,我并不是想通过投诉让村委给我赔偿多少钱,而是希望通过投诉,能够整顿一下村干部作风,让这些村干部能够真正的为老百姓办事,不要为一己私利,毁了老百姓对他们的信任。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:吴堡县 。

  • 吴堡县郭家沟镇杨家村修路占地不赔偿 已补偿

    吴堡县人民政府办公室回复:《村干部私自修路占地》收悉。我县高度重视,及时对留言所反映的相关问题进行了调查核实,现将调查结果和处理情况回复如下:

    留言者系吴堡县郭家沟镇杨家沟村村民,去年因拓宽村内道路,导致损坏其十几株土豆苗。但后经杨家沟村港元咀小组小队长与其协议,双方达成共识,将赠予一袋土豆作为补偿,事后已完成补偿事宜。2021年9月26日,经村监委会主任宋某与其协商此事,本人表示以后不再追究此事。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆