安康旬阳市老城东门放学时段交通拥堵严重

用户_Pvjm 发表于 2021-09-23 17:46:12 点击数:

  • 旬阳市老城东门那块,城关一小一中,放学时特别堵,车辆都停到路中央,车辆和行人无法通行希望交警维护一下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:旬阳市 。

  • 旬阳市老城东门放学时段交通拥堵 将加大管控

    旬阳市公安局交通警察大队回复:贵单位网调字[2021]第10049号来函收悉,现将相关情况回复如下。

    近期,受暴雨恶劣天气影响,我市LD连接线道路水毁严重,道路通行存在安全隐患。为保证行车安全,LD 连接线封闭维修。道路维修期间,下吕河高速路入城及出城车辆全部经由G316道路行驶。因受地理条件限制,在上下班高峰、上下学高峰时段,行人、车辆会汇聚在老城东门道路附近,加之老城方向有一处滑披隐患点,住建、交通部门对隐患点附近道路进行封闭管理,以上原因叠加造成学生上下学高峰时段引发拥堵现象。

    针对以上情况,交警大队联合教育、交通等相关部门多次现场查看并采取强力措施,全力解决群众出行难问题。一是加大路面管控力度,倡导错峰出行。通过优化勤务管理模式,将机关警力化整为零,在重点地段加强疏导,对不按指示行驶、胡乱穿插、并线的驾驶员加强警示教育。发布出行提示,倡导群众及上下学学生乘坐公共交通工具出行。二是加强路面巡逻频次。一线警力向路面倾斜的同时,联合交通、路政、家长护学岗志愿者加强路面交通秩序管控,加大疏堵保畅力度。三是实行车辆分流,引导错时通行。对大货车实行晚9时至早7时限时通行,避开人流、车流高峰。在通往老城方向开辟一条临时绕行通道,确保摩托车、行人安全快速通过滑坡地段。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆