高陵区北城新天地置业顾问用假流水诱导购房者

杨少康 发表于 2021-09-22 14:30:14 点击数:

  • 我工资流水不够,置业顾问李星说可以用假流水过,说他们那边大多数客户都是靠假流水过的,于是在诱导下交了2万定金,事后我感觉这样做是违法的,当时带我去的中介在现场也都听到了,我去售楼部协商,开发商负责人知晓但不做处理,态度强硬,请求领导为主持公道,感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 高陵区北城新天地购房问题解决 退还2万定金

    网友反馈:目前已经和开发商已达成一致,答应退还2万定金,感谢政府和媒体。

  • 北城新天地置业顾问诱导购房者 已退还购房款

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“北城新天地置业顾问用假流水诱导购房者”问题后,我区立即安排住房和城乡建设局调查处理。现将有关情况回复如下:

    北城新天地位于高陵区崇皇乡桑军大道转盘西南角,由西安市嘉谊实业有限公司开发建设,法定代表人:王远文;物业公司为深圳金地物业管理有限公司高陵分公司,法定代表人;陈龙兵。

    经调查核实,网民杨某2021年9月14日购买北城新天地23#-10404号房,后因自身原因要求退房,开发商于2021年9月24日退还网民购房款。

    在此,请广大群众共同监督房地产市场秩序,如有违法行为请及时向我局房管所举报,举报电话029-86928927。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆